Статьи Вязальное оборудование shima seiki.

 
Главная Статьи 55 годовщина Shima Seiki

Плоско вязальные машины для производства деталей трикотажного изделия,цельных изделий.

Линия машин для трикотажа и проектирование систем для одежды SHIMA SEIKI представляют высочайший уровень технологий в промышленности, обеспечение качества, надежности и непревзойденной ценности

55 годовщина Shima Seiki

55 годовщина Shima Seiki

Компания SHIMA SEIKI отметила 55 –ю годовщину своего успешного, яркого, блистательного пути.

55 лет успеха, процветания, побед, прорывов и головокружительных взлётов. Знакомясь с историей компании, мы погружаемся в мир людей, словно вычеркнувших из своего словаря все негативные слова. Можно подумать, что каждое утро они начинали с того, что поздравляли друг друга с возможностью прожить ещё один день славной победоносной жизни, достичь новых свершений, сделать очередное открытие, внедрить новейшую технологию. И мы хотим понять, какой же была мотивация у этих людей? Очень хочется и самим разделить их успех, обрести сопричастность к их процветанию. Можно найти много литературы о тонкости и загадочности японской души, их нерушимых традициях и кодексах чести, но, возможно всё немного проще?

 

 Япония, это страна с крайне незначительным запасом полезных ископаемых, не обладающая ни сельскохозяйственными угодьями, ни развитой туристической инфраструктурой, вот и получилось, что мир высоких технологий стал практически единственным ключом к успеху японцев. И воспользовались они им, необходимо отметить, наилучшим образом. Высокие технологии открыли японцам пути к благосостоянию, успеху и процветанию. И, компания основанная господином Masahiro Shima в Wakayama City в 1962 году всемерно развивала и укрепляла эту тенденцию на примере своей деятельности – разрабатывать, развивать и внедрять самые совершенные технологии, которых ещё не знал мир.

Уже за три первых года своего существования компания представила японской, а также мировой предпринимательской общественности первую серийную вязальную машину автомат для производства перчаток. Успех был потрясающим. Спрос на машину рос не по дням, а по часам. Ведь её использование давало возможность предприимчивым производителям получать фантастические прибыли и успешно противостоять натиску конкурентов.

Гений господина Masahiro Shima сплотил коллектив уникальных специалистов, творчески одарённых и высокообразованных людей, наделённых фантастическим созидательным потенциалом. В 1971 году в Париже на международной выставке - International Textile Machinery Association (ITMA) японские вязальные автоматы получают первое признание в мировом масштабе,а в 1975 году на Международной Промышленной ярмарке в Лейпциге  компания SHIMA SEIKI становится обладательницей золотой медали получает за создание полностью автоматизированной вязальной машины для выпуска перчаток с жаккардовым отбором игл.

В истории компании поражает полное отсутствие периодов «почивания на лаврах», стиль работы коллектива напоминает скорее команду альпинистов, сплочённых и неутомимых в своём рвении покорить очередную вершину. Вот только вершин у японских производителей не перечесть и на достигнутый успех они смотрят просто как на очередную ступень, овладев которой можно устремиться дальше, дальше и дальше. Для них всё лучшее ещё не состоялось, оно там, впереди, его ещё предстоит открыть, освоить, сделать доступным и, шагать дальше, наслаждаясь возможностью совершенствовать свои творения до идеальных параметров внешнего и внутреннего содержания.

В 1978 году мировой рынок получает серию жаккардовых вязальных машин с компьютерным управлением - SNC Shimatronic. Ну, кто в те времена мог представить себе, какую роль в нашей жизни будет играть компьютер через 30 лет? Только гениальное предвидение и умение предварять ход истории могло направить японских производителей на путь внедрения технологий будущего задолго до их признания и освоения мировой общественностью.

В 1983 году в Милане на 9-й Международной выставке ITMA  SHIMA SEIKI предлагает вниманию производителей трикотажа перчаточные автоматы, плосковязальные машины и дизайн системы, среди которых находится и самая великолепная - "Total Knitting System", вызывающая неподдельный восторг и восхищение участников выставки.

И уже в 1989 году на 4-й выставке оборудования для лёгкой промышленности в Осаке - Fourth Osaka Textile Machinery Show, компания SHIMA SEIKI представляет серию нового поколения компьютеризированных вязальных машин SES/SES series. Эта компания напоминает ракету, очень мощную и заправленную на века отличным топливом гениальности её создателя. Неудержимый успех просто завораживает. Казалось бы, что всё идёт просто восхитительно, но в 1991 году новая дизайн система  АРМа SuperMicro SDS позволяет  увеличить производительность по программированию вязального оборудования в 6 раз.

 

В 1992 году SHIMA SEIKI запускает производство компактной плосковязальной машины с  компьютерным управлением SES122-S, оборудованной системой подпружиненных отбойных платин (синкеров) по всей игольнице. В том же году компанией представлен раскройный САПР P-CAM® также управляющийся компьютером. Графическая компьютерная система класса "High End" - Acrograph 482 с моделированием в реальном времени довершает сезон новинок 1992 года.

В 1995 году компания демонстрирует на 12-й выставке ITMA в Милане первую в мире серию вязальных машин SWG для бесшовного производства трикотажа по технологии WHOLEGARMENT, а также новую универсальную дизайн систему серии ATD. Асего через два года новый прорыв - на 6-й выставке OTEMAS в Осаке дебютирует вязальная машина "Next Generation" SWG-FIRST®  для изготовления цельновязаных изделий. Машина оснащена иглами уникальной  конструкции SlideNeedleTM и она сразу становится флагманом передовых технологий, открыв двери в 21-й век, и оставляя далеко позади все конкурирующие компании.

В 1999 году на 13-й выставке ITMA в Париже SHIMA SEIKI демонстрирует полную линейку цельновязальных машин, работающих по технологии WHOLEGARMENT® SWG-V, SWG-X и SWG-FIRST. Успех превосходит все ожидания. Наступление нового тысячелетия компания отмечает открытием Демонстрационных залов ("Communication Space" showrooms) в Токио и Осаке. 

А в 2001 году открывается Дизайн Центр в Милане (Design Center in Milan), представительство компании в США (Shima Seiki USA, Inc), а также Демонстрационный зал в Лос Анжелесе (West Coast Showroom in Los Angeles). Празднование 40-летия со дня основания в 2002 году было прекрасной вехой на пути успеха и процветания мирового лидера по производству вязального оборудования – компании SHIMA SEIKI, неутомимо поражающей мир своими уникальными изобретениями и достижениями.

Заслуженную награду "Kansai Zaikai Seminar Award 2005 Grand Prize" получает компания в 2005 году от экономической федерации Кансай (Kanasai Economic Federation) и Ассоциации Корпоративного управления Кансай (Kansai Association of Corporate Executives). Вторая награда в том же году получен за выдающийся дизайн продукции (Design Excellent Company Award) от Японской Рекламной Организации Промышленного Дизайна. А на Международной выставке вязального оборудования IKME неутомимая компания из Японии демонстрирует совершенно новое поколение гибридных плосковязальных машин с элементами основовязальных серии  LAPIS.

В следующем – 2006 году SHIMA SEIKI получает награду Министерства экономики, торговли и производства Японии за достижения в управление интеллектуальной собственностью. 

2007 год подарил компании 53-й приз "За заслуги в производстве" от Фонда памяти Окочи (53rd Okochi Memorial Foundation Grand Production Prize) за разработку передовых систем в трикотажном производстве с применением цельновязальной технологии  WHOLEGARMENT. И в том же году компания получает награду Министерства экономики, торговли и промышленности за усилия по сохранению окружающей среды.

В 2010 году в Италии Масахиро Шима присваивают звание Кавалера Ордена Звезды Итальянской Солидарности за его вклад в итальянскую индустрию моды. И в том же году Японское агентство космических исследований (JAXA) начинает использование технологии WHOLEGARMENT® для выпуска одежды японских астронавтов в программе Space Shuttle.

В 2011 году SHIMA SEIKI разрабатывает компьютеризированную плосковязальную машину SWG-FIRST154 S21, первую в мире плосковязальную машину 21 класса. И мы очередной раз поражены невероятным трудолюбием и талантами команды одной из самых успешных компаний в мире. Неутомимые японцы в том же году разрабатывают SDS-ONE APEX3 3D дизайн систему более высокой производительности и скорости визуальной симуляции процесса вязания. Следом за ней мир производителей трикотажа получает компьютеризированную плосковязальную машину SCG122SN, укомплектованную системой SlideNeedle, и способную выпускать самый широкий ассортимент полотен.

Наступает 2012 год и SHIMA SEIKI отмечает 50-ти летний юбилей 4 февраля. И чтобы ещё немного повеселиться,
завершает строительство завода FA3, построенного для сборки вязальных машин WHOLEGARMENT. Завершает годовой цикл торжеств введение Президента компании Масахиро Шима в Зал славы Американского музея текстильной истории. Очень насыщенный торжествами год не успел миновать , как в 2013 запускается в производство SRY123LP, компьютеризированная плосковязальная машина гибридной технологии с дополнительными игольницами, оснащенными loop presser. 2014 год приносит на рынок SIP-160F3, струйную печатную машину с уникальной системой циркуляции чернил и дегазации. Одновременно запускается в производство серия компьютеризированных плосковязальных машин SWG-N2 для изготовления цельновязаных аксессуаров.

В 2015 году компания предлагает предпринимателям MACH2XS, первую в мире компьютеризированную плосковязальную машину WHOLEGARMENT с подвижными синкерами, установленными на всех четырех игольницах. А штаб-квартира SHIMA SEIKI получает сертификат ISO14001. 

 

Япония – это очень необычная страна, в ней всё поражает наше сознание и воображение. Компания SHIMA SEIKI не стала исключением. Она неутомимо поражает и восхищает нас и весь мир своими невероятными изделиями – чудесными вязальными машинами самых различных классов, но с одинаковой потрясающей работоспособностью, износоустойчивостью и какой-то запредельной для такого уровня технологий простотой в обращении. Какой великий гений смог воплотить в жизнь саму мечту? Мечту о невероятном по своим качествам производительном оборудовании, способном сделать мир прекраснее, светлее и радостнее. SHIMA SEIKI – вязальная техника самого светлого, самого доброго и самого счастливого будущего!

Читайте также

01.09.2017 Новое лучше старого

Все предприниматели в мире желают одного и того же -  успешного, поступательного развития и расширения сво...

01.09.2017 История SHIMA SEIKI

Япония маленькая по площади и очень густонаселённая страна многие сотни лет жившая в глубоких и замкнутых дл...

02.08.2017 Почему турецкие трикотажные фабрики делают качественные вещи?

Трикотажной одежде сегодня принадлежит существенная доля в гардеробе мужчин, женщин и детей. Мы с удовольств...